
9:00, 8 декабря 2009 года
Гостиница «Ритц-Карлтон»
Москва, ул. Тверская, д. 3 (Найти на карте)
8 декабря 2009 года пройдет специальное мероприятие для банкиров, посвященное третьему выпуску нашего исследования «Индекс впечатления клиента – 2009: Как розничные банки преодолевают финансовый шторм в России?». Презентация результатов исследования состоится в 9:00 в отеле Ritz-Carlton по адресу: Москва, ул. Тверская, д. 3.
Индекс Впечатления Клиента был разработан как инструмент оценки впечатления клиентов розничных банков, а также как новый критерий оценки работы розничных банков.
В условиях высокой конкуренции на рынке розничных банковских услуг, впечатления клиентов являются ключевым фактором успеха для банка, который хочет иметь обширную клиентскую базу и добиться стабильных финансовых показателей.
В предкризисные годы экономический рост России привел к росту доходов населения и большему спросу на различные товары и услуги. Это развитие прежде всего отразилось на розничной индустрии, что в свою очередь привело к быстрорастущей конкуренции среди розничных банков. В условиях кризиса перед банками стоит задача удержать существующую клиентскую базу и по возможности увеличить ее за счет привлечения новых клиентов.
Текущий мировой экономический кризис привел к тому, что сегодня перед банками стоит много сложных задач, требующих безотлагательного решения. Несмотря на то что в настоящее время многие банки вынуждены заниматься снижением затрат и увеличением ликвидности, они не должны забывать и о своих клиентах. В связи с этим мы полагаем, что проведенное в этом году исследование «Индекс впечатления клиента» имеет в нынешних условиях возросшее практическое значение.
Индекс Впечатления Клиента – это новый критерий конкурентоспособности для розничной индустрии, и банковский сегмент в данном случае не является исключением. Те, кто используют этот подход, имеют все шансы избежать изнурительной ценовой войны со своими конкурентами и разработать эффективные стратегии, которые помогут укрепить отношения с клиентами.
Наше совместное исследование, основанное на методологии Senteo и независимом аудите PricewaterhouseCoopers, позволило провести сравнительный анализ с точки зрения Впечатления Клиентов среди 38 розничных банков в Москве.
Мы надеемся, что несмотря на ваш плотный график работы, вы найдете время, чтобы принять участие в нашем мероприятии, организованном специально для банкиров. В ходе встречи вы сможете узнать, какую позицию занимает ваш банк по сравнению с другими банками, а также получить информацию о том, как улучшить ключевые факторы, влияющие на впечатления клиентов. Для подтверждения своего участия, пожалуйста, свяжитесь с Александрой Вандышевой.
Программа мероприятия| 9:00–9:30 | Регистрация |
|
9:30–9:45 |
Приветственное слово
|
|
9:45–10:30 |
Экономическая ценность Впечатления Клиента
|
|
10:30–11:00 |
Индекс Впечатления Клиента 2009: Как розничные банки преодолевают финансовый шторм в России?
|
|
11:00–12:00 |
Дискуссия в формате круглого стола Модератор: Крис Баррет, Партнер, Руководитель практики консультационных услуг для финансовых институтов в странах Центральной и Восточной Европы—PricewaterhouseCoopers Выступающие:
|
| 12:00–13:00 | Обед |
PwC Россия - Партнер XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в г. Сочи.Подробнее |
PwC Россия - Партнер XXVII Всемирной летней универсиады 2013 года в г. Казани.Подробнее |