16 февраля 2012 года
Офисный центр «Белая площадь», Бутырский вал, д. 10
(Найти на карте)
Комната 1009аб
В рамках Круглого стола "Актуальные вопросы управления персоналом: иностранные сотрудники, аутсорсинг функции управления мобильным персоналом, изменения налогового законодательства", организованного PwC для представителей российских и иностранных компаний, были подробно рассмотрены актуальные изменения в налоговом и миграционном законодательстве, аутсорсинг функций управления мобильным персоналом и ведения расчета заработной платы, а также другие вопросы управления персоналом и налогообложения сотрудников.
В начале мероприятия с приветственным словом к участникам обратилась Карина Худенко, партнер практики по оказанию услуг в области управления персоналом и налогообложения физических лиц, которая вела заседание и направляла дискуссию.
С подробной презентацией об изменениях в законодательстве о налогах на доходы физических лиц и обязательных платежах на фонд оплаты труда выступили Евгений Сивушков, директор отдела налогообложения физических лиц, Григорий Харитонов, старший менеджер отдела налогообложения физических лиц и Дмитрий Аборин, старший консультант отдела налогообложения физических лиц. Они ответили на многочисленные вопросы участников, связанные с исчислением страховых взносов, базы по НДФЛ и с порядком применения режима ВКС.
Далее в презентации, подготовленной Наталией Пархамович, старшим менеджером отдела налогообложения физических лиц, Илоной Шатаевой, менеджером отдела налогообложения физических лиц, и Алексеем Дингиным, старшим менеджером юридической практики, были освещены вопросы направления российских сотрудников на работу за границу и связанных с этим юридических и налоговых последствий.
Во второй половине мероприятия выступила Ольга Згурская - менеджер отдела по оказанию услуг в области управления персоналом. В ходе своего выступления Ольга подробно рассказала об исследовании эффективности управления персоналом, проводимом PwC по методике Института Saratoga, были освещены основные показатели измерения эффективности управления персоналом, участники заседания были приглашены принять участие в исследовании 2012 года.
Далее старший консультант отдела подготовки налоговой и бухгалтерской отчетности и ведения учета, Альбина Нуртдинова, выступила с презентацией на тему аутсорсинга функций расчета заработной платы и кадрового администрирования.
Елизавета Михалкина, старший менеджер отдела налогообложения физических лиц, осветила тему аутсорсинга сотрудников PwC для целей постановки функции управления мобильным персоналом и улучшения управлением мобильным персоналом клиентов.
О новом в практике применения миграционного законодательства рассказал в своей презентации Дмитрий Бессолицын, менеджер юридической практики.
В Круглом столе приняли участие более 40 представителей различных компаний, которые имели возможность задать свои вопросы специалистам PwC.
PwC Россия - Партнер XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в г. Сочи.Подробнее |
PwC Россия - Партнер XXVII Всемирной летней универсиады 2013 года в г. Казани.Подробнее |