Руководство по стратегическому сокращению затрат, реструктуризации и модернизации бизнеса
Положительный эффект от большинства инициатив по сокращению затрат сохраняется недолго, поскольку люди возвращаются к старым моделям поведения и привычному порядку расходования средств.
По мере нормализации обстановки затраты и численность персонала могут вернуться к прежнему уровню.
Как же сохранить положительную тенденцию? Как добиться того, чтобы стремление к минимизации затрат стало компетенцией, присущей организации в целом, и общей идеей, а не просто набором правил, вызывающих возмущение и сопротивление?
«Мы уверены, что вопрос стратегии "Готовность к росту" стоит наиболее остро на повестке дня российских компаний. Это обусловлено тем, что экономика страны вступила в фазу так называемой новой нормы – низких темпов роста и только начала медленно выходить из тяжелого спада последних двух лет».
Мартайн Пейтерс
Партнер, руководитель практики по предоставлению услуг бизнес-консультирования, PwC в России
Тел: +7 (495) 967 6029
© 2017 - 2021 PwC. Все права защищены. Под "PwC" понимается глобальная сеть компаний PwC и/или одна или более фирм, входящих в глобальную сеть компаний PwC, каждая из которых является самостоятельным юридическим лицом.